Жизнь

Фотофакты. Как отметили День пограничника в Барнауле

В минувшую субботу в Барнауле отпраздновали день пограничника. Рядовые, офицеры и отставные пограничники встретились на неофициальной части праздника в парке отдыха культуры и отдыха "Эдельвейс".

День пограничника-2016 в Барнауле.
День пограничника-2016 в Барнауле.

Празднование в таком в таком формате для алтайских пограничников проходит впервые. "Можно сказать, что впервые для нас был организован праздник с концертом. До этого праздники проходили однообразно: построение на вокзале, а далее – кто куда", – рассказал Артем Лукьянов, отслуживший два года на кавказской границе России.

Для пограничников устроили полноценное шоу: они услышали эстрадные композиции в исполнении Владимира Рассихина и Натальи Омельчук, народные и казачьи песни от ансамбля "Дубравушка" и организации "Казаки Сибири". Бурными аплодисментами отметили выступления шоу-балета Ирины Жуковой, группы поддержки "Алтай-Баскет" и девушек из школы танцев "INFINITI".

Обладатели зеленых фуражек и беретов, уже начавшие отмечать праздник, охотно принимали участие в спортивных и военных конкурсах. Отжавшимся больше всех и победителям интеллектуальных конкурсов доставались призы.

В отделении партии ЛДПР, которая стала организатором праздника, рассказали, что главная задача праздника – привлечь людей к спорту и здоровому образу жизни.

"Мы просто смотрели, когда можно провести такой оздоровительный праздник, и ближайшим мероприятием стал День пограничных войск. Сейчас у нас проходит спортивный турнир в селе Усть-Иша – это Красногорский район – в память пограничника Бориса Головина", – рассказала Евгения Боровикова, координатор Алтайского краевого отделения парии ЛДПР.

Более четырех часов парк "Эдельвейс" пестрил красно-зелеными флагами с надписью "Граница на замке". В завершении праздника выступили спортсмены из Сибирской лиги профессионального кикбоксинга "СТИК". Они устроили показательные бои под девизом "Верь в себя – ты чемпион своей жизни!". Последними с Днем пограничника военных поздравили артисты, которые закрыли концерт огненным шоу.

Андрей Дреер, Анна Скороходова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость