Экономика

Россельхозбанк наращивает объемы инвестиционного кредитования в Алтайском крае

По состоянию на 15 мая 2016 года корпоративный портфель Алтайского филиала Россельхозбанка составил более 35,6 млрд рублей.

В текущем году на инвестиционные цели выдано более 198 млн рублей кредитных средств, что превышает объем выдач за аналогичный период 2015 года на 45%.

Большая часть инвестиционных займов предоставлена на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, закупку техники и сельскохозяйственных животных.

В 2016 году один из инвестиционных кредитов был предоставлен ИП ГКФХ Алиеву А.М., расположенному в Бийском районе на приобретение крупного рогатого скота. "Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка наше дойное стадо увеличилось на 150 голов и насчитывает 404 животных. Мы надеемся, что такое значительное увеличение поголовья позволит увеличить объем производства молока практически в два раза", - отметил Алиага Алиев.

Дмитрий Потылицын,
директор Алтайского филиала:

Инвестиционная поддержка сельхозтоваропроизводителей - одно из основных направлений работы Россельхозбанка в регионе. Благодаря слаженному взаимодействию Банка и бизнеса региона, своевременному предоставлению финансовой поддержки, аграрии края обеспечивают высококачественной продукцией не только наш край, но и другие субъекты Российской Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость