Потребитель

Где на Алтае найти качественные продукты Кавказа

Кавказская кухня – удивительное явление! Жители этих мест умеют превратить даже простой ужин в роскошный пир и незабываемое празднество, особенно когда щедро угощают гостей. Что за блюда подают на стол в горном солнечном краю, из каких продуктов их готовят и можно ли их приобрести в Алтайском крае?

Акция "Дни Кавказа"
Акция "Дни Кавказа"
архив сети "Холидей Классик"

В традиционных рецептах кавказских народов мы найдем много овощей, зелени, приправ, пряных соусов, острых сыров и, разумеется, мяса. Из этого набора горцы умеют делать множество восхитительных блюд. Наиболее известные - чахохбили, харчо, лобио, хинкали, люля-кебаб, пити и другие, а шашлык и плов давно стали визитной карточкой кавказской кухни.

Интересно, что существуют буквально сотни вариаций того, как можно приготовить то или иное блюдо. У многих любителей этой кухни есть фирменные рецепты и секреты, как придать пище необходимые оттенки вкуса и аромата. Возможности для творческого поиска благодаря широкому набору специй, соусов, зелени и высококлассных напитков – безграничные.

Но можно ли закатить настоящий пир по-кавказски в паре тысяч километров от знаменитых гор, здесь – в Сибири, в Алтайском крае? Оказывается, можно. Более того, сейчас это сделать как никогда просто и удобно, ведь все необходимое можно приобрести в одном месте. Дело в том, что целый месяц в супермаркетах "Холидей Классик" и Сибириада проходят Дни Кавказа. Весь июнь покупателей ждет расширенный ассортимент товаров, с которыми легко устроить дома хор вкусных и разнообразных блюд.

На полках супермаркетов можно будет найти продукты, привезенные непосредственно с Кавказа. В частности, это виноградные, фруктовые и кисломолочные напитки, знаменитые соусы "Ткемали" и "Сацибели", любимые первосортные сыры - брынза, сулугуни, адыгейский и другие.

Помимо этого на витринах будут товары, изготовленные на Алтае, но по проверенным рецептам горных народов. Среди них — отборное мясо для шашлыков в фирменных кавказских маринадах, а также огромный ассортимент свежеиспеченного хлеба - лаваш, матнакаш, лепешки пури.

Организуя Дни Кавказа в "Холидей Классик" и "Сибириаде", сотрудники сетей думали не только об угощениях для любителей долгих сытных застолий. Сторонникам здорового образа жизни и спортсменам они рекомендуют присмотреться к кисломолочным напиткам - мацони, тану или айрану. Они богаты витаминами, помогают организму выводить токсины и отлично утоляют жажду. Современные варианты известных народных напитков содержат разный процент жира и газа, так что выбор очень разнообразен.

Продукты и блюда традиционной кавказской кухни помогут вам накрыть щедрый стол. Созовите родных и друзей, чтобы по традициям южного гостеприимства устроить для них настоящий праздник!

Отметим, что сети супермаркетов "Холидей Классик" не в первый раз устраивают гастрономические путешествия для алтайских покупателей. Ранее в течение года здесь проходили Дни Белоруссии и Дни Крыма и Кубани. Ретейлер и дальше в течение года будет угощать жителей Алтая продуктами из разных точек страны и мира.

Акция "Дни Кавказа" будет проходить со 2 по 30 июня в большинстве крупных супермаркетов компании "Холидей".

Адреса магазинов

В Барнауле:

  • ул. Попова,  86;
  • ул. Малая Олонская, 28;
  • ул. Шумакова, 46;
  • пр. Красноармейский, 72;
  • ул. Шукшина, 28;
  • Павловский тракт, 251-в;
  • ул. Попова, 114.
  • Павловский тракт, 275.

В Новоалтайске:

  • ул. 7-й микрорайон, 2;
  • ул. 8-й микрорайон, 29;
  • ул. Прудская, 1-а.

В Бийске – ул Ленина, 252/2, ТЦ "СВ";

В Рубцовске – пр. Ленина, 74;

в Яровом –  ул. Ленина, 20;

в Майме – ул. Алтайская, 26-б;

в Поспелихе – ул. Вокзальная, 26;

в Павловске – ул. Калинина, 16;

В Славгороде – ул. К.Маркса,143 .

Подробности на сайте компании "Холидей" и по телефону "горячей линии" — 8-800-250-25-22

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость