Потребитель

Ювелиры выпустили телефон с портретом Путина из золота и рубинов почти за 2 млн рублей

Производитель люксовых смартфонов компания Caviar выпустила золотой, украшенный рубинами Samsung Galaxy s7 с портретом российского президента Владимира Путина. Стоимость модели Supremo Putin Rubino - 1 млн 790 тыс. рублей.

Iphone с Путиным.
Iphone с Путиным.
caviar-phone.ru

Двуглавый орел на телефоне, а также барельеф президента и круг с его именем целиком изготовлены из золота 750 пробы. Объемный портрет Владимира Путина украшают 190 алых рубинов, добытых в Бирме.

Телефон с Путиным.
caviar-phone.ru

"Рубины считаются самыми дорогостоящими цветными драгоценными камнями в мире и символизируют власть и неуязвимость", - говорят в пресс-службе компании и отмечают, что ранее производитель использовал для своих телефонов только бриллианты, но, чтобы подчеркнуть уникальность новой модели, ювелиры украсили ее рубинами - "исконно царскими камнями, защищающими людей, наделенных властью".

Планируется, что будет выпущено не более трех таких телефонов, все - только по специальному, предварительному заказу. Один телефон уже выпущен для постоянного клиента и продан ему.

Телефон с Путиным.
caviar-phone.ru

Для тех, кто не сможет позволить себе "рубиновый" аппарат, Caviar выпустил "бюджетную" модель Samsung Supremo Putin без драгоценных камней за 169 тыс. рублей - из белого золота и за 159 тыс. рублей - из желтого золота.

Кстати, ранее Владимир Путин негативно оценивал предметы роскоши со своим изображением. Однако производителей люксовых аксессуаров это не останавливает, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость