Жизнь

Алтайские энергетики придумали задание школьникам на летние каникулы

Компания "Алтайэнерго" предлагает всем ребятам нашего региона написать книгу!

Печатное издание выпустят в ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") в следующем году. А сейчас юные писатели и художники со всей Сибири, в том числе и Алтайского края, могут стать его авторами. Для того чтобы увидеть свой рассказ или иллюстрацию к нему в книге необходимо принять участие в конкурсе "Путешествие в страну электричества".

Конкурс стартует 1 июня 2016 года среди учеников общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Участники конкурса одновременно станут пропагандистами правил электробезопасности среди сверстников.

Ребятам предстоит придумать интересные истории, рассказы, сказки, а также проявить себя в искусстве иллюстрирования. В помощь в МРСК Сибири подготовили страницу-вдохновение для создания подходящего настроя. Конкурс проводится в два этапа: первый – литературная часть, второй – иллюстрации к лучшим произведениям первого этапа.

Для участия необходимо подробно ознакомиться с положением о конкурсе на сайте ПАО "МРСК Сибири". Победители, чья работа будет опубликована в сборнике рассказов, получат несколько экземпляров книг в подарок, а также памятные призы. А пять лучших авторов историй и пять лучших художников-иллюстраторов еще и дополнительные подарки.

Организатор конкурса: Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Алтайэнерго"
Сроки проведения конкурса: с 01 июня 2016 года по 30 марта 2017 года. Работы 1 этапа конкурса (литературный) принимаются до 30 сентября 2016 года включительно (01.06.16-30.09.16 сбор литературных произведений в прозе, на заявленные темы, на региональном уровне; 01.10.2016 15.10.2016 - работа региональных конкурсных комиссий, подведение итогов региональных этапов, направление работ финалистов в департамент по связям с общественностью ПАО "МРСК Сибири". До 30.10.2016 - определение победителей литературной части конкурса и публикация произведений финалистов регионального этапа в электронном виде на сайте ПАО "МРСК Сибири". Работы 2 этапа конкурса принимаются до 28 февраля 2017 года включительно.
Подробную информацию о правилах проведения акции, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения смотрите здесь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость