Происшествия

Фотофакты. В Барнауле два водителя пострадали в ДТП из-за ямы на дороге

30 мая 2016 года на ул. Весенняя автомобиль Peugeot столкнулся с грузовиком Mitsubishi. Легковой автомобиль ехал из поселка Новосиликатного в сторону поселка Борзовая Заимка. При въезде в лес он попал левым колесом в огромную яму, от чего машину выбросило на встречную полосу, по которой двигался грузовик. Подробности происшествия сообщил в Barnaul 22 барнаулец Павел Сенченко.

ДТП на Весенней.
ДТП на Весенней.
Павел Сенченко в vk.com/barneos22

Результатом стало касательное лобовое столкновение. Автомобиль Peugeot восстановлению не подлежит, автомобиль Mitsubishi так же получил серьезные повреждения левой части кабины. Водитель легкового автомобиля получил травмы, ссадины и ушибы в результате столкновения, водитель грузовика отделался легким испугом.

Павел Сенченко,
барнаулец:

Дорога на этом участке знакома многим барнаульцам. Начиная от пересечения улиц Новосибирская и Весенняя до поселка Борзовая Заимка огромные ямы, выбоины, разрушена часть обочины по причине объезда тех самых ям. Авария произошла по вине ненадлежащего состояния дорожного полотна на данном участке дороги. Нет ни предупреждающих знаков (1.16 Неровная дорога), ни ограждения ям, которые не соответствуют ГОСТу по всем показателям. Этот участок дороги — не простой проулочек, дорожный трафик в утренние и вечерние часы там просто зашкаливает. Это кратчайшая артерия, по которой из Новосиликатного едут на Южный. До каких пор мы, честно платящие налоги граждане, будем страдать от бездействия чиновников и обслуживающих компаний?

В ненадлежащем состоянии, по мнению автолюбителей, также находится Лесной тракт — продолжение улицы Весенней, соединяющее Борзовую Заимку и Южный.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость