Жизнь

Ликвидация упраздненных ФСКН и ФМС затягивается

Ликвидация Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы полностью завершится к 31 декабря 2016 года, соответствующие распоряжения правительства РФ опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Документы.
Документы.
СС0

"Завершить ликвидационные мероприятия, включая территориальные органы, по 31 декабря 2016 года включительно", — говорится в документах.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных ведомствах сообщало, что упраздненная ФСКН закончит свою работу к 1 июня. "С 20 мая прекращается прием ФСКН заявлений от граждан. Все заявления, связанные с наркотиками, будут приниматься органами внутренних дел. К концу мая в МВД перейдут сотрудники ФСКН, которым предложили такой переход. Думаю, что к июню вся работа закончится", — сказал источник, пишет "Росбалт".

5 апреля президент России Владимир Путин упразднил ФСКН и ФМС, передав их функции МВД. Штатная численность этих служб передается в МВД, при этом штатная численность ФМС сокращается на треть. В структуре МВД бывшие упраздненные службы будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость