Происшествия

Видео. Появились кадры первых пяти минут после обрушения подъезда в Междуреченске

Гигантское облако пыли образовалось на улице Весенней в Междуреченске, когда там в начале шестого вечера обрушился подъезд у дома №16.

Обрушение подъезда в Междуреченске.
Обрушение подъезда в Междуреченске.
vk.com

По предварительным данным под завалами дома могут находиться от 10 до 15 человек. На месте работают все аварийные службы. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев возглавил региональный штаб по расследованию ЧП.

Администрация области уже высказала свою версию причины случившегося:

Сегодня в городе Междуреченск произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома — с первого по пятый этаж.

По предварительным данным, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания.

По данным "Викимапии", в обрушившимся доме находятся следующие торговые точки:

  • супермаркет "Мария-Ра",
  • магазин "Продукты",
  • аптека "Эдельвейс",
  • оптика "Хрусталик".

По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Кемеровской  области. Выполняется осмотр места происшествия. Будет проверено на законных ли основаниях в помещении магазина проводился ремонт, строители задержаны с ними работают следователи.

Из сообщения управления МЧС по Кемеровской области:

При проведении аварийно-спасательных работ на месте обрушения перекрытия одного из подъездов в жилом доме в Междуреченске спасено три человека, они доставлены в лечебное учреждение города Междуреченска.

На месте происшествия ведутся аварийно-спасательные работы, работают спасатели, привлечена вся необходимая техника, в том числе спецтехника, более 50 единиц техники.

Работают психологи. Группировка спасателей наращивается. Планируется привлечение кинологов.

Создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий.

Предпринимаются все необходимые меры по расселению жильцов дома.

Вся необходимая информация уточняется.

Всего привлечены 241 человек и 50 единиц техники (от МЧС 106 человек и 15 единиц техники).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость