Автоновости

Новый асфальт отторгает земля русская, признались власти Владимира

В старинном русском городе Владимире мэр Ольга Деева, комментируя плохое состояние местных дорог на специально организованном "вече" сказала горожанам: "Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля".

Ремонт трассы между Алейском и Смоленским.
Ремонт трассы между Алейском и Смоленским.
altdor.ru

А вот директор профильного департамента администрации Владимирской области Александр Романенко считает, что в некачественном ремонте дорог виноваты электронные аукционы. По его мнению, в таких аукционах побеждает тот, кто дешевле оценивает свои услуги.

"Кто меньше назовет сумму, тот и выигрывает. Вот такой подрядчик и побеждает. Не мы его выбрали и не городская администрация, а так получилось", — заявил Романенко.

Как отмечается, весной жители Владимира были возмущены состоянием дорог: по их словам, асфальт "сошел вместе со снегом".

В связи с этим в марте указом главы горадминистрации была создана рабочая группа, которой поручили проверить качество центральных и второстепенных дорог, у которых еще не истек гарантийный срок ремонта.

По итогам обследования более 250 дорог обнаруженный брак составил свыше 20%.

После этого 90% подрядчиков признали свою вину и согласились добровольно восстановить дороги за свой счет. Однако среди ремонтников обнаружились фирмы, прекратившие свое существование, а значит, их ошибки будут исправлять за бюджетный счет.

О какой-либо ответственности для чиновников, принявших у подрядчиков работу с дефектами, речи не велось, пишет "РГ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость