Жизнь

Миллион рабов обнаружили в России правозащитники

Россия оказалась 16-й в рейтинге стран с наибольшим количеством рабов. Общее число несвободных граждан равняется 1 млн 48,5 000 человек или 0,73% от общей численности населения страны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные исследования правозащитной организации The Walk Free Foundation.

Правозащитника провели исследование по выявлению людей, принуждаемых к браку или труду. Оказалось, что в России наибольшая часть рабов, это мигранты из СНГ и Северной Кореи. Они трудятся в сельскохозяйственном и строительных секторах, на швейных фабриках и кирпичных заводах в частных домах и так далее.

В докладе отмечается, что в рабство попадают и сами россияне, перебравшиеся в соседние страны (Украину, Казахстан и Белоруссию), а также Израиль и Западную Европу. В Walk Free Foundation напомнили, что в 2013 году был разоблачен один из работорговцев. Это произошло после того, как удалось доказать, что он и его соратники переправляли своих жертв из деревень и небольших городов России, обещая им работу в Израиле в качестве официанток и танцовщиц, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость