Происшествия

Силовики проводят обыски в загородном доме мэра Владивостока

1 июня с утра в администрации Владивостока сотрудники силовых ведомств проводят обыски. Проходят оперативные мероприятия и выемка документов. Также сотрудники ФСБ прибыли с обыском в загородный дом мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

Спецоперация.
Спецоперация.
Открытые источники в интернете.

Как сообщает корреспондент VL.ru, перед входом в администрацию города дежурят сотрудники УФСБ по Приморскому краю в масках. Рядом с ними сейчас находятся вице-мэры Елена Щеголева и Алексей Литвинов.

Правоохранители досмотрели автомобиль первого заместителя главы администрации Алексея Литвинова. Он курирует управления градостроительства и архитектуры, информационно-программного обеспечения и работы со СМИ.

В пресс-службе администрации Владивостока официально не подтвердили и не опровергли проведение оперативно-розыскных и следственных действий. При этом отметили, что в целом администрация города работает в штатном режиме.

По предварительной информации, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одного из высокопоставленных чиновников администрации Владивостока. Оперативные действия проводятся в управлении дорог и благоустройства. 

В пресс-службе СКР по Приморскому краю сообщили, что пока не располагают информацией о проведении следственных действий в мэрии Владивостока.

Дома, в которых проживают Игорь Пушкарев и его родственники, оцеплены сотрудниками ФСБ. На повороте к дому мэра стоят три автомобиля без номерных знаков. На придомовой территории и возле машин дежурят около 10 сотрудников в масках и камуфляже с надписями "ФСБ". Проезд к дому перекрыт, сотрудник ведомства разворачивает все подъезжающие автомобили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость