Происшествия

В Сети появилось видео 2011 года: в рухнувшем подъезде дома в Междуреченске сносили стены

Жительница Междуреченска, ранее проживавшая в доме №16 на улице Весенней, часть которого обрушилась 31 мая в 17.20, повторно выложила в Сеть видеозапись, сделанную в июле 2011 года. На кадрах видно, что в доме проводилась перепланировка — на первом этаже сносили стены, объединив два подъезда.

Обрушение подъезда в Междуреченске.
Обрушение подъезда в Междуреченске.
vk.com

Женщина рассказала, что сразу же написала жалобы в Жилищную инспекцию, в УВД, в прокуратуру. После чего пришла комиссия, и дальнейшие работы по реконструкции магазина были прекращены. Однако, по её мнению, потом сносить стены продолжили, пишут в сообществе "Типичный Междуреченск".

"Хочу сказать, что в этом доме не раз нарушались требования к ведению строительных работ со стороны собственников бизнеса, располагающихся на первом этаже. Возможно благодаря тому, что в 2011 году мною были остановлены работы разрушительного характера, на тот момент удалось избежать обрушения, которое произошло сегодня. Насколько мне известно, у данного дома нет фундамента и держатся такие конструкции только благодаря тому, что конструктивные составляющие не затронуты", — рассказала жительница Междуреченска.

Также она подчеркнула, что это видео пригодится для того, чтобы виновные были наказаны, а собственники получили достойную компенсацию, и его непременно должны увидеть в правоохранительных органах, занимающихся данным расследованием.

Напомним, 31 мая около 17.20 местного времени в Междуреченске  произошло обрушение части жилого пятиэтажного дома. В первые часы с травмами различной степени тяжести в больницу госпитализировано трое жителей дома. Позже в  ходе поисково-спасательных работ под завалами обнаружены тела женщины и мужчины, их личность установлена, проводится процедура опознания родственниками.

Утром 1 июня спасатели завершили работы по разбору завалов.

Собственник помещений в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд, задержан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость