Потребитель

В Алтайском крае увеличится плата за полив огородов

Жители Алтайского края, у которых нет приборов учета воды в жилых домах, будут оплачивать воду на полив участков по нормативу с повышающим коэффициентом. Поливной период длится с мая по август.

Полив огорода.
Полив огорода.
Олег Богданов

Потребители, которые сознательно уклоняются от установки прибора учета, будут оплачивать потребление 14 кубометров воды за 1 сотку поливного участка. Те, кто не обладает технической возможностью установить прибор учета, должны будут рассчитаться за 9 кубометров, что является базовым нормативом. В договоре с ресурсноснабжающей организацией, в случае отсутствия индивидуального прибора учета, необходимо обязательно указать сведения, влияющие на итоговый объем воды, который будет представлен к оплате. Информация о площади полива должна быть указана в договоре между потребителем и поставщиком холодной воды.

Справка

Новые нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению для полива земельного участка были установлены решением управления по тарифам. Документ определяет только нормативы, но не устанавливает размер поливаемой площади. Для потребителей без счетчиков увеличение нормативов происходит в четыре этапа: с 1 августа 2015 года, с 1 января 2016 года, с 1 июля 2016 года и с 1 января 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость