Экономика

Мэрия Барнаула заплатит Gallery полмиллиона за снос билбордов

Администрация Барнаула в ближайшее время намерена демонтировать 147 рекламных конструкций, на которые нет действующих разрешений. По словам участников рынка, она объявила тендер на выполнение таких работ во второй раз (первый состоялся в прошлом году). Нынешний контракт получил лидер местного рынка наружной рекламы — федеральная компания Gallery (“Гэллэри Сервис”).

Рекламный рынок. Барнаул.
Рекламный рынок. Барнаул.
Михаил Хаустов

Начальная цена контракта составляла около 494,9 тыс. рублей, победитель торгов сбил ее до 442,9 тыс. Адреса конструкций, которые предстоит демонтировать, в документации не указаны. Прописаны только названия улиц: проспекты Ленина, Красноармейский, Калинина, ул. Балтийская, Лазурная, Юрина и т.д. - всего 28 основных улиц города. По информации altapress.ru, речь идет о модулях, на которые либо нет разрешений, либо по которым у владельцев есть долги за аренду места. Аукцион провели в конце мая. Демонтаж надо будет осуществить в течение 10 дней, но не позднее 31 июля.

В документах отмечено, что "хранение рекламных конструкций осуществляется на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края по месту нахождения складских помещений исполнителя". Напомним, что ранее рекламные модули в городе демонтировали хаотично. В итоге они нередко исчезали, и владельцы не могли найти их и получить назад. В данном случае вопросов не будет: снесенные конструкции поступят на складские помещения Gallery и будут там находиться в течение 30 дней до востребования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость