Происшествия

На Алтае сотрудница почты присвоила 100 тысяч рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий

Курьинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении начальника  отделения почтовой связи одного из сел района. Женщина присвоила вверенные ей деньги на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Почта. Ограда.
Почта. Ограда.
altapress.ru

Средства, которые присвоила осужденная, предназначались в том числе для выплаты пенсий. В судебном заседании женщина признала вину в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства, сообщает краевая прокуратура.

За присвоение чужого имущества в крупном размере с учетом смягчающих обстоятельств главе почтамта назначили наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 4 месяца. Приговор вступил в законную силу.

Официальный комментарий пресс-службы краевого УФПС:

УФПС Алтайского края  сообщает, что факт совершения правонарушения и попытки его сокрытия начальником ОПС почтамта был выявлен подразделениями управления и службой безопасности филиала.  Сотрудник, допустивший превышение должностных полномочий, был уволен по факту окончания проверки и возбуждения уголовного дела.

Обращаем ваше внимание, что подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов. Все обязательства выполняются в срок и в полном объеме.   

Принципиальная позиция руководства УФПС Алтайского края в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения. Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость