Происшествия

На Алтае будут судить за взятки инспектора по экологическому и атомному надзору

Госинспектор Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обвиняется в Алтайском крае в получении взяток от инженеров по охране труда. По версии Следкома, мужчина брал мзду за прохождении аттестации, но фактически проверки знаний у инженеров не проводил.

Как установило следствие, обвиняемый проверял знания электротехнического и электротехнологического персонала различных предприятий Барнула. С 2013 по 2015 годы он получал от энергетиков, инженеров, по охране труда, директоров организаций взятки в виде денег в сумме 3-х тысяч рублей за прохождение аттестации, выдачи и внесении отметок о продлении в удостоверения в отсутствие аттестуемого. В результате работники предприятий, в том числе заводов, получали допуск к работе в электроустановках по соответствующей группе электробезопасности без фактической проверки знаний.

По словам следователя следственного отдела по Октябрьскому району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Инны Мурашкиной, в ходе следствия выявлено и доказано 44 факта получения должностным лицом взятки за незаконные действия, а также 27 фактов служебного подлога.

Уголовное дело в отношении инспектора передано в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость