Происшествия

Убийца мужчины в барнаульском поселке Южный предстал перед судом

В Барнауле в суд направлено уголовное дело в отношении подозреваемого в убийстве 39-летнего жителя поселка Южный. Трагедия произошла вечером 15 апреля в ходе драки двух компаний. Подозреваемый, 29-летний житель Калманского района, совершил преступление при отягчающем обстоятельстве — в момент преступления он был пьян.

Трагический случай на Южном. 15 апреля 2016 года.
Трагический случай на Южном. 15 апреля 2016 года.
Анастасия Волкова, vk.com/barneos22

Напомним, как сообщалось ранее, вечером 15 апреля 2016 года на улице в поселке Южный около одного из магазинов между ранее не знакомыми мужчинами произошел конфликт по незначительному поводу. Конфликт перерос в драку, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему не менее двух ударов в область головы, от чего последний скончался на месте происшествия.

В отношении жителя Калманского района возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость