Происшествия

На Алтае кидавшийся с топором на полицейского мужчина получил два года колонии строгого режима

В Камне-на-Оби осудили мужчину, который с топором в руках грозил расправиться с полицейским при исполнении. Об этом рассказал помощник Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов.

Топор.
Топор.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как установил суд, июне 2015 года домой к местному жителю по сообщению о драке, один из участников которой совместно с подсудимым распивал спиртное, прибыли сотрудники полиции. "Осужденный, раздраженный законными требованиями и действиями сотрудника полиции взял в руки топор, поднял его вверх и, выходя из веранды дома, высказывал угрозы физической расправы и причинения телесных повреждений в адрес сотрудника полиции",— сообщил помощник прокурора Горбунов.

Мужчина остановился только посте неоднократных требований и предупреждения о применения огнестрельного табельного оружия.

Кроме того, в октябре 2015 года местный житель повредил замок в одном из домов при помощи ледоруба, незаконно проник в жилище и похитил сотовый телефон, еду на общую сумму свыше 1 200 рублей.

Во время предварительного следствия и в суде мужчина вину признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений. Он также возместил ущерб потерпевшей. Но при вынесении приговора суд учел, что до произошедшего мужчина отсидел в тюрьме за тяжкое преступление, его действия образуют опасный для общества рецидив, а во время инцидента с полицейским осужденный был пьян.

По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость