Здоровье

В российских школах могут ввести новый предмет — основы медицинских знаний

В российских школах начнут изучать основы медицинских знаний. Об этом рассказала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Над внедрением новой дисциплины всерьез думают в правительстве.

Ольга Голодец в Алтайском крае. 6 июня 2014 г.
Ольга Голодец в Алтайском крае. 6 июня 2014 г.
altairegion22.ru.

Как сообщает РИА Новости, по мнению политика, сегодня это нужно как никогда. Только вовлечение с малых лет в культуру заботы о себе, о своем здоровье и о здоровье ближних даст серьезный толчок в улучшении здоровья населения в целом. Причем, основы медицинских знаний — это не ОБЖ и не биология, а именно курс, который атрагивает аспекты таких медицинских дисциплин как анатомия, физиология и гигиена человека и оказание неотложной помощи пострадавшим.

Справка:

Основы медицинских знаний — это комплексное понятие, включающее наиболее важные аспекты строения человеческого организма, функционирования отдельных его органов и систем и применение этих знаний в повседневной жизни в целях соблюдения нормального режима труда и отдыха, необходимых санитарно-гигиенических правил для предупреждения заболеваний организма и умения оказывать само- и взаимопомощь при травмах, повреждениях и неотложных состояниях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость