Жизнь

Безденежный житель Алтая идет пешком на работу во Владивосток

Барнаулец Дмитрий Мамеев дошел пешком из Иркутска до Амурской области. 24-летнему парню не хватило денег на билет до Владивостока, где он решил поискать работу, поэтому наш земляк отправился с Байкала в Приморье пешим ходом.

Дмитрий Мамеев идет пешком на работу во Владивосток.
Дмитрий Мамеев идет пешком на работу во Владивосток.
ok.ru

Как выяснили журналисты "Амурской правды", молодой человек в Приморском крае проходил воинскую службу в ВМФ. Теперь он намерен найти там работу на коммерческом судне или устроиться на службу по контракту.

Дмитрий Мамеев,
житель Барнаула:

Дома у меня проблемы, работы нет, вот и решил пойти во Владивосток. Денег хватило доехать только до Иркутска, остальной путь иду пешком. Попутки редко останавливаются.

Природа у вас интересная — комары заедают! Даже днем, на солнце.

Амурские журналисты поинтересовались у барнаульца, помогают ли ему местные жители. Дмитрий ответил, что "люди добрые есть, немного: в Белогорском районе девушка собрала покушать и снабдила одеждой".

Эта девушка, кстати, узнала из соцсетей о том, что Дмитрий Мамеев путешествует пешком. О нем писали жители Бурятии:

В Бурятии мы чем смогли помогли. Дело в том, что совсем никто не останавливается, дальнобойщики не берут. Просьба подвезти его, кто может, или просто напоить чаем. Зовут его Дима, сам он чересчур скромный. Спасибо всем, друзья, кто на трассе — помогите!

Впереди у путешественника более 1000 километров по Еврейской автономной области, Хабаровскому и Приморскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость