Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Анита Цой эффектно выступила в Барнауле

23 февраля Анита Цой выступила в Барнауле с грандиозным шоу "10/20".

В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
Олег Богданов

Название расшифровывается просто: 20 лет на сцене и 10 юбилейное шоу, в котором Анита Цой выступила режиссёром. Певица считает это юбилейное выступление апогеем своего творчества. Программа, действительно, получилась зрелищной: в одной из песен певица выехала на сцену на шестиметровом роботе - драконе, а позже пела в огромном раскрывающемся цветке. Сама Анита появлялась в необыкновенных образах, символизирующих разные периоды ее жизни.

Тур включил в себя 100 городов России. Зрителям продемонстрировали 16 хореографических постановок от 7 выдающихся хореографов мира, включая Хосе Холивуда, ставившего номера для Бьёнсе и Ники Минаж. Над музыкой певица работала 2,5 года. Уже давно программы Цой создаёт для турового передвижения. "С 2011 мы первые в стране начали возить по городам масштабные передвижные шоу. За нами следом поехали Киркоров, Лазарев, Ани Лорак", - вспоминает она.

В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
Олег Богданов

Барнаул стал 46 городом в списке Аниты, следующий – Новокузнецк, а к марту команда будет в Москве. После турне по России шоу отправится в Японию, Корею, Китай, Австралию, Европу, Америку.

Это шоу Анита Цой со своей командой создала в рекордно короткие сроки. "Мы идём по современным меркам – создавать программу нужно быстро, с минимальными вложениями и максимальным результатом. Своей команде я сразу поставила условие: программа должна быть готова за полтора месяца. Считаю, что мы замечательно справились – даже в Америке никто никогда не ставил шоу за такой короткий срок", - с гордостью рассказывает Анита.

В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
Олег Богданов

Ещё одной особенностью шоу является выбор "человека мечты" в каждом городе. Герой должен преодолеть многое на своём пути для достижения желаемой цели. "Днями и ночами мы гуглим, находим в соц.сетях героев, которые заражёны, инфицированы своей мечтой!", - рассказала Анита Цой. Так как концерт в Барнауле проходил в день защитника отечества, сначала певица хотела сделать героем города собирательный образ мужчины, но отказалась от этой идеи в пользу Игоря Ревы. Молодой человек – путешественник, проехавший на велосипеде по Азии и Евразии 9201 км за несколько месяцев. Анита пригласила Игоря на сцену и спела для него песню.

Певица назвала "10/20" музыкальным спектаклем, в котором зритель принимает стопроцентное участие. Так и произошло: она ходила по залу, здороваясь за руку со всеми желающими, между песнями беседовала со зрителями, рассказывая случаи из своей жизни. Зал бурно реагировал аплодисментами на каждое эффектное появление Аниты и её балета, который зажигательно танцевал в ярких костюмах.

В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
Олег Богданов

"В этом музыкальном шоу я хотела поговорить со зрителями о мечтах. Чем старше мы становимся, тем меньше мечтаем: мы боимся рисковать, имея семью и карьеру, а мечтать необходимо! - говорит певица.- Последняя моя мечта – отметить 20летний юбилей на сцене в шоу мирового уровня – сбывается сейчас".

Оксана Килина.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии