Политика

Трамп хочет расследовать подозрительные связи семьи Клинтон с Россией

28 марта американский президент предложил комитету по разведке палаты представителей США начать расследование о связях г-жи Клинтон, ее мужа и однопартийцев с Россией.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
instagram.com/realdonaldtrump

Из заявления Дональда Трампа в Twitter:

Почему бы спецкомитету по разведке палаты (представителей Конгресса - прим. ред.) не изучить сделку Билла и Хиллари, которая позволила львиной доле Uranium перейти к России (видимо, речь идет о канадской добывающей компании Uranium One, которая владеет предприятиями в том числе на территории Соединенных Штатов и в 2003 году была приобретена российской стороной - прим. ред.), "перезагрузку" Хиллари, похвалу России от Хиллари или российскую компанию Подесты.

В своем сообщении Трамп также отметил, что история о его связях с Россией ­— вымысел, пишут "Известия".

Ранее Дональд Трамп заявлял, что за большую выплату Хиллари Клинтон отдала России 20% американского урана. Он также говорил, что ее муж экс-президент США Билл Клинтон был задействован в целом ряде нечестных дел, из-за которых у США теперь столько проблем.

Журналисты различных СМИ ранее сообщали, что в 2011 году Джон Подеста вошел в состав правления базирующейся в Бостоне Joule Unlimited. Буквально через несколько месяцев после этого российская компания "Роснано" якобы инвестировала в данную компанию 1 млрд рублей. В "Роснано"  опровергали данные сообщения и отрицали связи с главой предвыборного штаба Клинтон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость