Жизнь

"Ростелеком" стал генеральным партнером Шукшинского кинофестиваля на Алтае

"Ростелеком" выступил генеральным партнером XIX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, проходившего в Барнауле 18-20 июля. В рамках показа короткометражного кино компания организовала мастер-классы по мультипликации для детей и актерскому мастерству для взрослых. Праздник прошел под названием "Время премьер с "Ростелекомом".

XIX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.
XIX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.
архив компании "Ростелеком"

Шукшинский кинофестиваль предоставил уникальную возможность барнаульцам увидеть короткометражное кино. "Уголок короткого метра" был организован в формате "open air" в спорт-парке им. Алексея Смертина. На конкурсную программу поступило около 100 заявок, в шорт-лист конкурса, который курировал Молодежный центр кинематографистов Алтая, вошло в итоге 20 фильмов – в основном кино, снятое молодыми российскими режиссерами. Жители Барнаула увидели работы Виктора Красовского ("Души мертвые"), Евгения Никитина ("Стрела"), Ксении Тищенко ("Собачатина"), Татьяны Жуковой ("Исповедь мизантропа") и других талантливых авторов. На открытии зрителей приветствовали известные актеры фильма Анатолий Котенев ("Время первых", "Лесник" и др.), Марина Яковлева "Хозяйка тайги" "Женщина желает знать"), Иван Кокорин ("9 рота" и др.).

XIX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.
архив компании "Ростелеком"

В рамках показа "Ростелеком" развернул в парке несколько тематических шатров. В одном из них дети с удовольствием сообща рисовали фрагмент, не вошедший по вине оператора в фильм с участием Василия Шукшина "Калина Красная" (деревенская собака, увидев раненого героя Шукшина, решила пожалеть его и долго не отходила от "умирающего"). На итоговый монтаж рисунков, воспроизводящих эту сцену, а также ее озвучивание всех участников мастер-класса пригласила к себе в гости студия мультипликации "Листик чистой правды". Несмотря на дождливую погоду много положительных эмоций вызвал и мастер-класс по актерскому мастерству для взрослых, который все два дня показа проводила руководитель неформального экспериментально-психологического театра UNO Анна Черетун. В большом голубом шатре компания традиционно установила монитор и мягкие пуфы для демонстрации преимуществ услуги "Интерактивное ТВ". Тут же можно было получить консультацию по всем услугам компании и оставить заявку на подключение.

XIX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.
архив компании "Ростелеком"

За два дня показа все желающие смогли не только посмотреть два десятка современных короткометражных фильмов, увидеть звезд российского кино, но и устроить себе хороший и полезный семейный отдых с развлечениями на площадке "Ростелекома".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость