Семейная драма или "черный пиар"? Скандалы вокруг алтайского отделения "Единой России" набирают обороты

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Буквально накануне конференции "единороссов" (она состоится 30 сентября) в краевых СМИ появилась очередная скандальная информация, на этот раз связанная с руководителем фракции "ЕР" в КСНД Николаем Рыжаком.

Сноха депутата Рыжака, дочь настоятеля Никольского храма в Барнауле Михаила Капранова Татьяна, отправила в адрес руководства "ЕР", губернатора Карлина, председателя КСНД Назарчука и еще в ряд инстанций обращение, озаглавленное "Остановите Рыжака!!!". 

"Мой муж Алексей Рыжак и его семья забрали у меня трехлетнего сына. Я даже не могу увидеть Данила. Сотрудники правоохранительных органов края отказываются помогать мне. Николай Викторович же депутат. От безысходности я и решила обратиться к журналистам и представителям власти..." - сбивчиво объясняла Татьяна Рыжак корреспонденту "СК".

На прошлой неделе Татьяна обратилась в суд Новоалтайска с исковым заявлением о возврате ребенка. Иск подан на родителей ее мужа Николая Викторовича и Людмилу Васильевну Рыжак, потому что в настоящее время ребенок находится в доме дедушки и бабушки. 

Казалось бы, налицо обычная семейная ссора. И мы едва ли стали бы уделять ей внимание и выносить на страницы газеты чужой частный конфликт. Но...

- Это грязная политическая игра, а не семейная ссора. Только зачем ей это надо, я не знаю, - утверждает Людмила Васильевна Рыжак, свекровь Татьяны. - Я не могу распоряжаться внуком, есть же мама и папа. И при чем тут Николай Викторович? Она написала: "Семья депутата у меня украла сына". Скажите, пожалуйста, она его что, на улицу выпустили погулять, и его украли? Он же не игрушка! Сегодня Даник только от нашей семьи имеет помощь. Бабушка с дедушкой виноваты, что она опять проводит очередную провокацию против нашей семьи?..

А тем временем у Татьяны Рыжак уже нашлись добровольные помощники - общественные организации "Бастион", "За права человека на Алтае" и "Мать и дитя". На днях они также обратились к руководству "ЕР", губернатору и депутатам с заявлением, пообещав подготовить и провести у здания администрации края пикет под лозунгом "Единая Россия" против православия". Пикет, говорится в обращении, готовится "в связи с хищением внука православного священника Михаила Капранова".

И это уже не семейная ссора. Хотя и как политический скандал это выглядит несколько бредово. При чем тут православие и "Единая Россия"? И почему вся эта драма разыгралась накануне партконференции "ЕР", на которой, напомним, "единороссы" будут выбирать региональный политсовет и его председателя? На эту должность последнего президиумом Генерального совета предложил депутата Госдумы Андрея Кнорра. Но и Николай Рыжак рассматривался и предлагался все это время в качестве альтернативной кандидатуры, его, в частности, предлагали представители районных ячеек. Может, все дело в этом?

Татьяна Рыжак утверждает, что единственное, чего она хочет, - это вернуть сына. Но, по ее словам, некоторые депутаты и чиновники Алтайского края отказались помогать ей, называя действия женщины "развернутой политической игрой". И все-таки в последнее верится с трудом.  

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии