Степан Мезенцев выпустил первый диск

Более 700 поклонников творчества барнаульского скрипача-импровизатора Степана Мезенцева собрались 31 октября в театре музкомедии на его концерт-презентацию «Лучшее». Степу так любят в Барнауле, что каждое выступление становится аншлагом. По признанию самого музыканта, «домашние» концерты волнуют его так же сильно, как отчетные мероприятия в детстве, в музыкальной школе. «Потому что здесь – все родные, земляки, которых хочется порадовать особо», - говорит он.

Слушатели с восторгом приветствовали как старые, так и новые композиции в исполнении Степана. В программе приняли участие продюсер, директор и отец виновника торжества, мастер баяна Олег Мезенцев; гитарист Андрей Скляров, скрипач Петр Каменных. Неожиданностью стало появление на сцене  барабанщика и перкуссиониста Андрея Волкова, более известного сейчас как депутат Барнаульской Думы. Еще одним потрясением для публики оказалось совместное выступление Степана Мезенцева и лауреата первого городского конкурса танца живота Евгении Терещенко - любимая девушка скрипача исполнила зажигательный танец под его музыку.

Программа вечера была разнообразной и насыщенной. Степан презентовал несколько новых композиций, одну из них посвятил памяти Михаила Евдокимова. Все они вошли в первый компакт-диск Мезенцева «Лучшее». До недавнего времени музыку в исполнении барнаульского скрипача можно было слушать в записи только на кассетах, либо на несерийных дисках, которые продавались лишь на нечастых Степиных концертах в родном городе.

С 5 ноября первый профессиональный диск скрипача-импровизатора будет продаваться в сети магазинов «Агарта». Он вышел в октябре и состоит из композиций, записанных в разных местах – от домашней барнаульской студии до Москвы. Печать и распространение осуществляет тандем новосибирской и ростовской фирм. По словам Олега Мезенцева, в октябре на территории Кузбасса, Казахстана и Алтайского края уже продано 1500 дисков, поэтому в Барнаул попадет пока только 150 экземпляров. В дальнейшем предполагается допечатка дисков, а в следующем году – выход нового альбома.

В этом году клип Степана на композицию «Кавказский экспромт», снятый барнаульскими телевизионщиками, увидят во всей России, исключая Москву. Вживую музыкант выступит в городах Сибири и Урала, а также в московском Дворце съездов.

Надежда ПАНЧЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость