Спортсменка из Барнаула стала чемпионкой России по панкратиону

Барнаульская спортсменка Елена Устинова завоевала титул чемпионки России по панкратиону на международном турнире, который состоялся 5 мая в столице края. Впервые за историю российских "боев без правил" титул разыгрывался среди женщин.

В первом бою с 25-летней спортсменкой из Красноярска Олесей Поповой Елена одержала победу над соперницей на второй минуте. Во втором бою Эмилия Вилкина из Новокузнецка дралась с новосибирской спортсменкой Ольгой Хозеевой. Вилкина получила серьезные травмы, после недолгого боя девушку увезли в больницу прямо с ринга. Зрители были уверены, что барнаульской спортсменке не справиться в финале с Ольгой Хозеевой. Но Елена Устинова одержала победу уже на первой минуте боя, завоевав первый титул чемпионки России.

Еще один барнаулец, Павел Болоянгов, обыграл испанца Мануэля Гарсия в весовой категории до 75 килограммов и стал чемпионом мира в своем весе.

Справка

Елена Устинова (Барнаул, 21 год, вес 60 килограммов, рост 162 сантиметра). Кандидат в мастера спорта, призер чемпионата России по кикбоксингу 2001-2002 годов, чемпионка Сибири по кикбоксингу 2006 года, чемпионка Сибири по карате-до 2005 года, серебряный призер чемпионата Сибири и Дальнего Востока по боксу 2006 года.

"Без правил" - по правилам

Панкратион - не просто "бои без правил", в которых сталкиваются мастера, владеющие различными техниками. Современный панкратион -  вид спортивного комплексного единоборства, включающий удары, броски, болевые и удушающие приемы. Допускается симбиоз приемов карате, дзюдо, самбо, бокса, кикбоксинга и др. Запрещены удары пальцами в глаза, дергание за волосы, удар в пах, любые удары в шею (удушение пальцами рук), удары по позвоночнику, болевые приемы на пальцах рук и ног.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость