Жизнь

Начальник УВД Барнаула ушел в отпуск, из которого его уже не ждут

Как стало известно "СК", 18 апреля, ушел в отпуск с последующим увольнением Николай Турбовец - начальник УВД Барнаула.

По словам Владимира Валькова, начальника ГУВД Алтайского края, уход Николая Турбовца вызван "служебной необходимостью". На его место временно исполняющим обязанности назначен новый человек - Владимир Данилин, бывший начальник управления по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при ГУВД Алтайского края. Он уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

В настоящее время Николай Турбовец находится в отпуске. Пока не известно, продолжит ли он трудовую деятельность в правоохранительных органах или нет. Кстати, у сорокачетырехлетнего Турбовца за время работы в должности начальника УВД Барнаула сформировался имидж человека, который действительно помогал людям, попавшим в беду.

В редакцию "СК" звонили читатели со словами благодарности в адрес Николая Михайловича. Николай Турбовец лично выезжал на места происшествий, и тогда про него люди шутили: "К нам Турбовец приезжал с собакой". Бывало, сам исполнял функции рядового милиционера, когда приходилось наводить порядок на городских праздниках.

С уважением о Николае Турбовце говорят и обманутые дольщики "Барнаулстроя", они практически все знали номер мобильного телефона главного милиционера города. Например, когда на дольщиков напали неизвестные в униформе, дольщики позвонили лично Турбовцу.

Из неофициальных источников стало известно, что Николай Турбовец в пылу эмоций написал рапорт об увольнении. К сожалению, в данный момент Николая Михайловича нет в городе, и он не может прокомментировать свою неожиданную отставку.

Заместитель главы администрации Барнаула Стелла Штань от комментариев по поводу отставки Турбовца отказалась.

Так же "СК" стало известно, что в структуре УВД Барнаула уже произошли и другие кадровые изменения на ключевых должностях.

Как сообщил Владимир Вальков, новый начальник УВД Барнаула Владимир Данилин имеет богатый опыт работы в правоохранительной системе. В ГУВД края Данилин попал в августе прошлого года из Бийска. Там он возглавлял службу криминальной милиции. Владимиру Данилину 50 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость