Барнаульские автомобилисты провели акцию протеста против разбитых дорог, похоронив все, что на них умерло

Похороны барнаульских автодорог прошли в минувшие выходные в столице края. Мероприятие впервые организовали автолюбители из "Барнаульского Гран-Туризмо клуба", который существует уже четвертый год.

Автомобили с черными лентами проехали по проспекту Ленина, улице Северо-Западной, Молодежной. После этого на площади им. Сахарова состоялись похороны автомобильных запчастей, которые "умерли" на дорогах нашего города. К ним возложили два венка с лентами: "Любимой машине от хозяина", "Городским дорогам от автовладельцев", посыпали горстью земли. Здесь же всем прохожим раздавали наклейки с надписью: "Заплатил налоги. А где дороги?". Привлеченная общественность полностью поддерживала участников.

- Автомобилисты не будут молчать. Они платят транспортные налоги, и хотят, чтобы по дорогам можно было нормально ездить, без ущерба для своей машины. Мы за капитальный ремонт дорог. Потому что ямочный ремонт - это глупо. Там, где только что заложили дыру кирпичами, тут же едет транспорт и давит их. Ремонта как и не было, - говорит Вячеслав Шаров, участник акции.

Валерий Леонов, председатель городского общества автопредпринимателей, с организаторами частично не согласен:

- Ведь дороги же понемногу ремонтируются. Были бы деньги! Так что рано они их похоронили! Надо реанимировать нашу промышленность, а не хоронить дороги!

А начальник барнаульского автовокзала Алексей Богданов полностью солидарен с автомобилистами. По его словам, необходимо будоражить власть и общественность, чтобы все начали активно бороться с проблемой плохих дорог.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость