Алексей Рыжак написал прокурору заявление на Анатолия Банных

Как пишет сегодня газета "Ваше дело", председатель совета директоров компании «Алтайкровля» Алексей Рыжак направил в правоохранительные органы заявление, в котором указывает на якобы имеющие место противоправные действия со стороны Анатолия Банных, руководителя финансово-промышленной группы «Сибма». 

Как говорится в заявлении г-на Рыжака, адресованном прокурору Алтайского края, эти действия выражаются «в виде систематического распространения сведений в мой адрес, а также в высказывании прямых угроз в мой адрес». Далее автор заявления пишет, что в ноябре 2007 года он приобрел акции «Здравницы Ая», где «есть проблемы правового характера, абсолютно не касающиеся господина Банных. Однако Банных так не считает и решил по-своему осветить ситуацию». В подтверждение этого г-н Рыжак приводит заголовки нескольких публикаций, вышедших в течение последних трех месяцев. Более того, Алексей Рыжак в своем заявлении прямо указывает на якобы имевшие место угрозы в его адрес, высказанные г-ном Банных. Финальный абзац заявления таков: «…Если со мной и членами моей семьи, моим отцом что-нибудь случится, то виновным прошу считать Банных Анатолия Николаевича».  

Как выяснило «ВД», из прокуратуры края заявление г-на Рыжака 19 февраля было направлено в краевое Управление по борьбе с организованной преступностью. Проводится проверка. Анатолий Банных на прошлой неделе пребывал в Москве.

Другие деловые новости читайте в свежем выпуске газеты "Ваше дело".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость