Фотофакты с места крушения вертолета в горах Алтая
13 января 2009, 15:43. | | Изменить размер шрифта |   | | Просмотров 222767 | Комментариев 9772 |
|
Фотографии получены из разных источников. На одном из фото видно, что рядом с упавшим вертолетом лежат убитые архары.
(1 из 4): Фото из архива редакции.
Две последние фотографии с места крушения вертолета были опубликованы на сайте Главного управления МЧС по Республике Алтай. Два первых фото с убитыми животными предоставил altapress.ru наш источник.
Снимок в улучшенном качестве находится здесь же, кликните на это предложение.
Фото убитого аргали в высоком разрешении.
Лучшие комментарии по оценке редакции
http://listock.ru/15842
Позорный конец у этой истории.
3 года кипели страсти, 3 года занимала эта трагедия умы многих и многих.
И вот СИСТЕМА сказала - все прошло, забудьте.
А ведь по сути своей эта трагедия отражает саму сущность этой самой СИСТЕМЫ - дорвались, захватили, окопались, защитились, загнали остальных в гетто, величиной в одну шестую часть планеты всей - и ну пировать. И этот чумной пир свинтил остатки разума напрочь, угар веселья затмил глаза, гром победных барабанов застил уши, жратва и блевотина не дают слова человеческого сказать. Ну прямо те три обезьяны.
По моему глубокому убеждению Алтайгейт как таковой является одним из зародышей гражданского общества, эти 3 года его существания показали, что в нашем обществе есть неравнодушные, есть не спящие глубоким летаргическим сном, есть умы, характеры, личности, все вместе называемые гражданами. И они не быдла, они не хотят ими быть. И это форум яркое тому подтверждение.
По тому, как реагировали создатели СИСТЕМЫ на этот и массу подобных случаев, можно было постепенно, шаг за шагом приходить к пониманю абсолютной аморальности СИСТЕМЫ и всех ее "обитателей". И все меньше и меньше иллюзий оставалось у многих и многих. Становилось ясно, что СИСТЕМА строит непреодолимый (и, в первую очередь, для нее самой) барьер, из-за которого все меньше и меньше голосов, и за который проникает все меньше и меньше звуков. Один из основных принципов управления - принцип обратной связи - постепенно перестал быть знАчимым. Все. капкан захлопнулся. Теперь СИСТЕМА начнет жрать самую себя и в конце концов захлебнется в собственной блевотине. От пережора.
И последние события в стране - наглядный тому пример. Общество постепенно просыпается, СИСТЕМА стремительно теряет остатки слепого доверия к ней и деградирует. И последняя точка в этой деградации была поставлена в конце сентября, когда изумленному человечеству была представлена схема так называемой "рокировки". СИСТЕМА на бОльшее уже не способна, удержаться у власти любым путем - ее главная и основная цель и сущность. Одним словом - разлагающийся, смердящий труп. И от этого трупа не следует уже ждать разумности. Его уже ждут черви.
Я бесконечно благодарен Ларисе Михайловне за ее мужество, человечность и последовательность. Я бесконечно благодарен всем, кто следил за этой темой, кто сопереживал, кто не был равнодушен, кто начал просыпаться, кто изменился вместе со всеми.
Точка в этой истории поставлена СИСТЕМОЙ.
ИСТОРИЯ же точек никаких и никогда не ставит.
Мне хотелось бы еще раз принести соболезнования родным и близким ВСЕХ погибших.
Мне хотелось бы попросить прощения у всех тех, чьи имена в этой истории так и остались запятнаными, несмотря на наши общие усилия рассказать всем людям правду об этой трагедии.
Мне хотелось бы поблагодарить всех тех, кто был эти 3 года с нами здесь, на этом форуме. Вы настоящие граждане своей страны, я горжусь вами, друзья мои.