Потребитель

Край потратит на дороги 5,2 млрд. рублей

Губернатор края Александр Карлин подписал постановление, которое утвердило план работ дорожно-строительного комплекса Алтайского края. Об этом 20 января сообщила пресс-служба краевой администрации.

Около 4,2 млрд. рублей, предусмотренных планом на 2009 год, будет выделено из краевого бюджета. Субсидии из федеральной казны составят свыше 1 млрд. рублей. Из них более 775 млн. рублей будет направлено на строительство и реконструкцию территориальных автодорог общего пользования. Свыше 127 млн. рублей из краевого бюджета выделят на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений, расположенных на них. За счет этих средств планируется построить мосты в шести районах края.

По информации КГУ "Управление автомобильных дорог", в 2009 году на строительство, ремонт и содержание федеральных автодорог планируется направить около 1 млрд. рублей. Еще 320 млн. рублей поступит городским округам и муниципальным районам на ремонт и развитие улично-дорожной сети.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость