Политика

Митинг "ЕР" в Барнауле: "Путину, Медведеву, - верим!"

Члены партии и участники "Снежного десанта" вышли на площадь с лозунгами "Правительству – поддержку", "Вместе победим", "Долой демагогию "справа и слева", "Путину, Медведеву, - верим", "Кризис работе не помеха", "Рабочим – работу, правительству – поддержку", "Вместе мы – сила". Студенты из "Снежного десанта"составляли подавляющее большинство.Митинг прошелстрого по сценарию, без эксцессов: выступления ораторов, аплодисменты, обещание "десантников" "выполнить и перевыполнить".

Анна Зайкова

Приводим цитаты из выступлений ораторов.

Борис Трофимов,
руководитель регионального отделения Единой России в Алтайском крае:

Кризис пришел из-за пределов не только нашего континента, из-за океана! Мы высказали поддержку в рамках собрания общественности края тем мерам, которые предпринимает губернатор Алтайского края вместе с его командой. Я думаю, друзья, нашу поддержку, нашу энергию вы должны донести до жителей Алтайского края.

Мы вместе должны победить и преодолеть кризис! Мы вместе пройдем эти испытания!

Николай Черепанов,
вице-губернатор Алтайского края:

Знаковая патриотическая акция "Снежный десант – 2009" органично вливается в наш митинг, дает старт месячнику активных действий по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи в крае. "Снежный десант" – это единственное в своем роде, уникальное явление в Сибирском федеральном округе, которое проводится уже больше 30 лет. За эти годы бойцами десанта проделана ценнейшая работа по передаче людям света знаний, по их культурному развитию и социальной поддержке. Мы возлагаем на вас большую надежду по разъяснению мер населению, которые принимает в сфере преодоления кризиса, помощи гражданам правительство, президент Российской Федерации, администрация края, губернатор.

Владимир Классен,
член правления Союза пенсионеров Алтайского края:

Разрешите мне от имени Союза пенсионеров высказать большую благодарность лидерам нашего государства и края, которые сегодня проводят очень большую, плодотворную, осязаемую работу по выводу страны из кризиса. Но вместе с мерами глобального характера надо не забыть о каждом человеке, подумать, чтобы эти антикризисные мероприятия коснулись каждого. С этой целью мы поддерживаем политику "Единой России".

Должно быть единение народа и правителей наших. Большим примером является та позиция, которую занимали руководители Ленинграда в период блокады. Беззаветно верили свои руководителям, и это позволило выжить, вынести 900-дневную блокаду.


После того, как закончились речи, "снежных десантников" под "Марш славянки" проводили на войну с кризисом. По задумке организаторов митинга, участники этой акции займутся политпросвещением жителей районов края. Сельскую глубинку будут знакомить с информацией о деятельности партии, правительства и руководства края по преодолению кризиса и раздавать гражданам резолюцию митинга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость