Происшествия

Главе Бийска пригрозили арестом

Мэр наукограда Анатолий Мосиевский, проходящий в качестве подозреваемого по уголовному делу, оказывает противодействие следствию. Об этом заявил Александр Пономарев, руководитель следственного управления Следственного комитета (СУСК) при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский
Мэр Бийска Анатолий Мосиевский
Олег Богданов

Напомним, главу Бийска подозревают в превышении должностных полномочий: якобы он создал систему поборов с бизнес-структур, завуалировав это под муниципальный бюджетный целевой фонд.

Александр Пономарев,
руководитель СУСК при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю:

Уголовное дело Мосиевского обрастает все новыми и новыми фактами. Однако есть элемент противодействия следствию: неявка к следователям, непредставление документов, всякого рода жалобы на действия следователей. Вплоть до посещения председателя Следственного комитета России, чтобы дело было прекращено. Но ему в этом отказано. Мосиевский предупрежден о том, что, если и дальше будет противодействие, ему будет изменена мера пресечения.

По словам г-на Пономарева, в результате обысков в мэрии Бийска "изъяты документация и компьютерная техника, из которых мы почерпнули очень многое. И факт того, что в Бийске граждане обременялись, т. е. платили деньги за то, чтобы воспользоваться своими законными правами, очевиден. Суммы разные, можно говорить о миллионах рублей".

"Он, являясь главой администрации города, продолжает заниматься предпринимательской деятельностью", – добавил Пономарев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость