Жизнь

Михаил Тау: "Мне нравится творчество Врубеля"

Многие были в студии Михаила Тау, но мало кто был в его творческом жилище. Михаилу 32 года, он учился в художественной школе, получил два высших образования (инженерное и экономическое), а сейчас он известный художник аэрографии и татуировки. Мы пришли в дом к Михаилу, а встретила нас дружная семья: жена, двое детей, две собаки и кошка.

Животные: "Черная собака породы цвергшнауцер Зуля (с польского – Божья коровка) всегда рычит. Но это только от страха, на самом деле она добрая. Пуделя Киру я на улице нашёл. На Новый год Оля покрасила её голову в рыжий цвет, сказала: „А то как это все будут нарядные, а она – нет?“ А вот кошку Асю принесла с улицы Оля: „Миша, не ругайся, у нас – прибавление!“" 

Туннель: "Этот туннель в ухо я сделал в Киеве. Мы тогда с Олей гуляли с друзьями… Больно это или нет, я не помню – дыру в ухе обнаружил только наутро. У сына потом тоже появился туннель. А спустя некоторое время в школу вызвали родителей за его внешний вид. Пришёл я. Учителя посмотрели на меня и сказали, что вопросов больше нет". 

Шляпа: "Купил ее для жены в Киеве. Теперь ношу сам: она идёт и Оле, и мне. Вообще, у меня большая коллекция шляп, где-то около двадцати. Есть также кепки, бейсболки, банданы – люблю головные уборы". 

Футболка Affection: "Марку придумал Оззи Озборн. Все футболки этой марки разработаны в готическом стиле. Вещь дорогая, но платить мне не пришлось: официальный представитель марки Affection в Питере, увидев мои работы, презентовал мне её". 

Джинсы Diesel: "Эти джинсы – подарок Оли. Она купила их, просто чтобы поднять мне настроение, что ей и удалось. Вообще, я редко сам покупаю себе одежду: чаще всего меня радует жена или друзья". 

Ремень JF Ferre: "Это неоригинально, но эту вещь мне опять же подарила жена. Я сам больше люблю покупать вещи жене, чем себе". 

Сапоги New Rock: "Эта обувь из Испании. Кожаная со всех сторон – и внутри, и снаружи, с деревянным каблуком. Этой обуви уже пять лет. Люблю, чтобы вещи носились больше одного сезона. Поэтому считаю, что лучше купить одну качественную вещь, чем пять некачественных". 

Татуировка: "Мне нравится творчество Врубеля, особенно картина „Царевна-Лебедь“. Это она и есть, друг сделал". 

Какой еще суп с клёцками?!

"Это обычная трёхкомнатная хрущёвка, перепланировка которой была сделана своими руками".

Шкаф: "Кабинет нашей мамы-фотографа находится… в шкафу! Это была моя идея".

Духи: "А вот и мой любимый запах – Lacoste. Подарок друзей".

Зеркало: "У нас в квартире большие зеркала. Вот, например, в коридоре. Нам его парикмахерская подарила, когда переезжала. Спросили: „Вам зеркало нужно?“, мы говорим: „Ну давайте!“

Кухня: "Я не люблю готовить, а вот вкусно покушать не прочь. Поэтому на кухне творит наша мама. Всегда прошу её приготовить суп с клёцками. Оля смеётся: „А-а-а! Какой ещё суп с клёцками?“ Его-то она готовить и не умеет".

Шторы: "Шторы шьет моя Оля. Вот такая она у нас рукодельница!"

Фото авторов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость