Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту смерти Сытых, председателя Алтайской краевой избирательной комиссии

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по факту смерти председателя Алтайской краевой избирательной комиссииСергея Сытых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сергей Сытых.
Сергей Сытых.
Михаил Хаустов

Тела председателя Алтайской краевой избирательной комиссии, его супруги и тещи без внешних признаков насильственной смерти были обнаружены в собственном доме сегодня около 8 часов 30 минут. Установлено, что дом снабжен газовой отопительной системой, в которой ранее имелись неполадки. Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливается причина смерти потерпевших.

Ольга Чеснокова,
старший помощник руководителя по связям со СМИ СУСК при прокуратуре РФ по АК:

Уже удалось выяснить, что в системе газового снабжения были неполадки, которые могли повлечь за собой гибель людей. Точно известно, что насильственных следов на телах погибших не обнаружено. Тем не менее, говорить об одной версии трагедии мы пока не можем. Вместе с сотрудниками нашего управления и прокуратуры работают специалисты по газовому оборудованию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость