Происшествия

Барнаульские похитители бриллиантов еще не задержаны

Съемка 2005 года.
Съемка 2005 года.
Михаил Хаустов

Как уже сообщал altapress.ru, в ночь с 19 на 20 марта был ограблен бриллиантовый зал магазина ювелирных украшений "Золотая гора" (расположен на пересечении проспекта Ленина и улицы Профинтерна). Как стало известно altapress.ru, ЧОП "Фортис" охраной  "Золотой горы" занимается не так давно. Причем, в "должностные обязанности" сотрудников не входили ночные дежурства внутри магазина. ЧОП "Фортис" только недавно сменил в "Золотой горе" другой ЧОП.

По информации источника из правоохранительных органов, оперативниками отрабатываются две версии ограбления: так называемый, страховой случай (когда за украденные вещи владелец получит страховую компенсацию) и вероятность причастности к ограблению охранной фирмы.

В ЧОП "Фортис" altapress.ru категорически отказались давать какую-либо информацию по этому делу. В ГУВД Алтайского края нам сказали, что похитители "бриллиантового зала" еще не задержаны. В "Золотой горе" также воздерживаются от любых комментариев. По-прежнему под грифом "секретно" и сумма ущерба: работники ссылаются на то, что до конца не проведена инвентаризация. Вся информация по этому делу находится на контроле высших милицейских чинов Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость