Автоновости

На пешеходном переходе в Барнауле сбили мальчика

Вчера в 12.15 на пешеходном переходе в Барнауле, напротив дома №34 по улице Энтузиастов, произошло ДТП. Об этом altapress.ru сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.

Мальчик 1998 года рождения переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Однако водитель иномарки,  нарушив безопасный скоростной режим, сбил переходящего улицу мальчика. Пострадавший, с сотрясением головного мозга, был госпитализирован в городскую больницу №1.

В этот же день, в 07.45 в Барнауле на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Чернышевского произошло ДТП, в котором пострадали 8 человек. Водитель мини-автобуса "Фольксваген" совершил наезд на пассажирскую "Газель". Восемь пострадавших пассажиров были доставлены в городскую больницу №1, где их осмотрели врачи. После осмотра пострадавших отпустили домой.

Водитель мини-автобуса сейчас объясняет, что движение на этом участке дороги было оживленным, различные автомобили мешали совершить маневр. И поэтому, как результат, произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД говорят, что пассажирам "Газели" повезло: если бы автомобиль находился в движении, то характер полученных травм был гораздо серьезнее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость