Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В художественном музее проходит выставка фотографа "GEO"

Выставка "Паскаль Мэтр. Моя Африка", фотографа журнала "GEO", открылась в начале апреля в Государственном художественном музее Алтайского края. На выставке представлены работы французского фотожурналиста Паскаля Мэтра. Фотограф мировой величины публикуется в ведущих журналах мира: GEO, Newsweek, The Sunday
Times Magazine, Stern, Time, Life, Spiegel. С "GEO" мастера связывает особенно долгая дружба и плодотворная работа, сообщают- в пресс-службе художественного музея.

Анна Зайкова

Паскаль Мэтр известный тем, что уже тридцать лет снимает в Африке. Коллекция фотографий об этой стране посетила разные города мира, от Парижа до столицы Бенина Котону, от Варшавы до французскогом Перпиньяна, где ежегодно проходит фестиваль  фотожурналистики. На этот раз работы Паскаля посетили и Барнаул.

Справка:

Паскаль Мэтр - родился в 1965 году в Бюзансе (Франция). Африку полюбил благодаря рассказам отставного жандарма, служившего в Сахаре. В университете изучал психологию, а в 1979 году стал одним из фотографов Groupe Jeune Afrique (группы "Молодая Африка"), что и положило начало его фотокарьере. В 1984 году работал в
фотоагентстве Gamma (Франция), в 1989-м основал в Париже собственную  компанию Odyssey Image. Исколесив весь мир, Паскаль нашел в Африке свою вторую родину. За двадцать восемь лет он делал фоторепортажи из всех стран "черного континента". В 2000 году в США в издательстве Aperture вышел его альбом "My Africa" ("Моя Африка"), переизданный в Германии и Франции.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии