Жизнь

Сегодня "Войцека" покажут на сцене РАМТ

Сегодня в 19:00 по московскому времени актеры алтайского краевого театра драмы выйдут на сцену РАМТа, в рамках фестиваля "Золотая маска". Только вчера актеры барнаульского театра приехали в Москву, и как сообщает завлит театра Ирина Свободная, до гостиницы по Москве они добирались приблизительно столько же, сколько и от Барнаула до Москвы.

"Войцек" в театре Драмы всегда имел успех
"Войцек" в театре Драмы всегда имел успех
Олег Богданов

Сегодня ночью уже разгрузили фуру с реквизитом, и уже с минуты на минуту  сцену РАМТа начнут готовить к постановке "Войцек". Специально для сегодняшнего события в Москву приехал Евгейний Гансбург – один из самых лучших художников по свету в России. Кстати, он же занимался светом и на барнаульской сцене.

В 15:00 по московскому времени актеры барнаульского драматического начнут репетировать перед показом. После чего у них будет всего один час на перерыв и в 19:00 откроется занавес для зрителей и, естественно, членов жюри.

Кстати, вчера выступил еще один из номинантов на золотую маску театр из Красноярска с постановкой "Чайка". Именно этот спектакль стал одним из победителей театрального конкурса "Сибирский Транзит".  

Ирина Свободная,
завлит Алтайского краевого театра "Драмы":

Говорят, красноярцам сильно аплодировали. Всем постановка очень понравилась. И, как нам кажется, именно они наши главные соперники. Мы сейчас все очень сильно волнуемся, сцена другая – сегодня предстоит большая работа для наших техников, художников по свету, костюмеров, ну и конечно же актеров. Мы все им желаем удачи.

Имена лауреатов станут известны 18 апреля на церемонии, которая пройдет в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко. Церемонию награждения покажут на телеканале "Россия".

Справка

Номинации "Войцека"

"Лучший спектакль в драме/большая форма";

"Лучшая работа режиссера" – Владимир Золотарь;

"Лучшая работа художника" – Олег Головко;

"Лучшая женская роль" – Наталья Макарова;

"Лучшая мужская роль" – Александр Хряков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость