Происшествия

Барнаульцы вновь увидели НЛО. Теперь над Потоком

- В ночь с 5 на 6 мая меня, как обычно, разбудил кот Феликс, захотевший поесть, – рассказывает Анжелика Рудакова. – Кот у нас избалованный и в районе четырёх часов прыгает на кровать и начинает мяукать под ухом. Встала, чтобы дать ему корм, и вдруг вижу: очень яркий жёлтый шар летит низко над домами с юга на север. Мужа пыталась разбудить. Он посоветовал мне заснуть. Представьте себе моё удивление, когда на следующую ночь, с 6 на 7 мая, я вновь увидела этот шар. Теперь уже он летел с запада и вибрировал. Муж был в другой комнате и тоже это увидел. Он служил в войсках ПВО и сказал, что явление и правда странное, вряд ли имеющее отношение к военным.

На следующую ночь, с 7 на 8 мая, Анжелика на всякий случай положила рядом фотоаппарат с видеокамерой. 

– Кот разбудил меня в 4 часа 20 минут, рассказывает женщина, чуть позднее, чем обычно. Я решила уже, что не увижу ничего, но около пяти часов жёлтый шар вновь появился! Теперь уже мы успели его заснять. Муж смеётся: "Мы с тобой как охотники за привидениями". Сын – скептик 15-летний, посмотрев на то, что мы засняли, даже перестал иронизировать. Правда что-то необычное. Это явно был не самолёт, не спутник. Может, кто-то знает, что это было? Может, баллистические ракеты запускали где? – спросила Анжелика.

Как нам сообщили уфологи, подобные странные штуки в Барнауле стали уже обычным явлением. Самым громким происшествием стало появление подобного шара над аэропортом. Тогда в январе 2001 года лётчики одного из самолётов отказались взлетать. Ещё один самолет сел на запасном аэропорту. Определить, что это было, тогда так и не удалось. Все радиотехнические службы работали нормально. Как сообщили "РИА-новости", в ночь с 7 на 8 мая с Байконура стартовала ракета-носитель "Союз" с грузовым кораблем "Прогресс М-02 М". Обломок от ступени даже упал рядом с одним из домов в Змеиногорском районе.

– Вряд ли наше НЛО с этим связано, – сомневается Анжелика. Я-то шар увидела ещё накануне… 

Уфолог Михаил Макаров тоже считает, что появление шара – самостоятельное явление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость