Жизнь

Истории коллекторов, которым довелось общаться с должниками

В 2009 году одним из самых популярных и часто встречающихся слов стало – "коллектор". Что это за слово, и кто под ним скрывается, до сих пор остается для некоторых людей неизвестным. Редакция altapress.ru уже описывала истории людей, которым довелось пообщаться с коллекторами. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть видео, на котором рассказаны истории из рабочей жизни коллектора, которому довелось пообщаться с должниками.

Иван Шеко,
руководитель "Региональной организации по возврату долгов" комментирует "Вашему делу":

Досудебное взыскание применяется чаще всего по физическим лицам. При корпоративном коллекторстве, по моим оценкам, 70% нашей работы – это судебное и постсудебное сопровождение. А процентов 30 – это досудебное взыскание. При этом в девяти случаях из 10 конфликт двух сторон потом все равно переходит в судебную стадию.

Коллекторское агентство — компания, основной деятельностью которой является сбор просроченной задолженности (как правило, по банковским кредитам).

Коллекторские услуги — комплекс действий направленных на мотивирование должников к погашению дебиторской задолженности в пользу Кредиторов, а также взыскание такой задолженности в принудительном порядке. Как правило, коллекторы нацелены на досудебное взыскание задолженности, что позволяет сократить сроки возврата денежных средств, а также используют так называемый "конвейерный" подход в работе с дебиторами, что позволяет существенно сократить расходы на взыскание.

Независимое коллекторское агентство — компания, которая специализируется в сфере работы с проблемной задолженностью банков, страховых компаний, кредитных союзов, муниципальных хозяйств и предприятий малого и среднего бизнеса. Как правило, предоставляет свои услуги по комиссионной и факторинговой схеме работы. Независимое коллекторское агентство полностью сопровождает судебную стадию взыскания задолженности и исполнительное производство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость