Политика

Полторацкий не будет обращаться в прокуратуру

Даниил Полторацкий, активист Левого Фронта, объявивший вчера бессрочную голодовку у здания администрации Алтайского края, сообщил, что голодовку возобновлять не собирается.

Голодовка Даниила Полторацкого.
Голодовка Даниила Полторацкого.
Анна Качурина

Как уже сообщалось, вчера голодовка Даниила Полторацкого была прекращена насильственными методами: он был похищен и избит неизвестными.

Вчера он прошел медицинский осмотр в травмпункте. В медицинской справке указано, что "зафиксированы ушибы мягких тканей грудной клетки, шеи".

На ряде информационных сайтов вчера вечером появилось сообщение (со ссылкой на пресс-службу Левого Фронта), что Полторацкий якобы намерен и дальше продолжать голодовку, добиваться встречи с представителями краевой администрации, а также обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту его похищения. Однако сам Полторацкий эту информацию опроверг.

Сегодня корреспондент altapress.ru связался с ним по телефону. Даниил Полторацкий сказал, что сейчас он находится в безопасности и чувствует себя нормально.

Даниил Полторацкий,
активист Левого Фронта:

Меня схватили, затолкали в машину. Натянули на голову пиджак, выбросили меня где то на пустыре. Избили - били ногами. Сказали, что если я буду подавать заявление в милицию, то сделают меня инвалидом. Потом вернули мне телефон и документы и сказали "когда уедем, можешь звонить своим друзьям". Я добрел до ближайшей улицы, лег на какую-то лавочку, и позвонил товарищам.

Никаких заявлений - ни в милицию, ни в прокуратуру, ни куда-либо еще, - я подавать не буду. Это все одна система и бороться с ней такими методами бесполезно.

Среда бела дня, в центре города человека затолкали в машину без опознавательных знаков и увезли. Это произошло на глазах сотрудников краевой администрации, там рядом два поста милиции, ДПС - никто ничего не сделал. Это беспредел. Я не думал, что такое возможно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость