Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

А вы книжные новинки читаете?

Крупные книжные магазины Барнаула заявляют: количество покупателей снизилось в связи с падением платежеспособности. "У людей просто нет денег. Многие потеряли работу. А безработица всегда влияла на состояние нашего рынка", — утверждает Наталья Браницкая, руководитель сети магазинов "Книжный двор". Редакция газеты "Ваше дело" поинтересовалась у известных барнаульцев, читают ли онисегодня книжные новинки.

Сергей Зюзин,
редактор регионального представительства "Российской газеты" в Барнауле:

В той или иной степени стараюсь. Руководствуюсь отзывами друзей, литературному вкусу которых полностью доверяю: Владимира Токмакова, Михаила Гундарина, Сергея Бузиновского. Кроме того, читаю книжные обозрения. Я покупаю книги, которые хочу прочитать. Более того, я верно следую советскому лозунгу о том, что книга — лучший подарок. Все мои друзья знают, что я на праздники дарю только книги. В целом могу почитать и современную прозу, и классику, и русских авторов, и зарубежных.

Елена Шушакова,
руководитель компании "Регион-сервис":

Кое-какие читаю. Из самых последних, пожалуй, ничего. В свое время читала Гришковца, Зюскинда. Выбираю книгу по настроению. Но есть жанры, которые не люблю — детективы, например, не читаю никогда.

Петр Анисифоров,
архитектор, руководитель мастерской:

Что-то да, читаю. Правда, сейчас наибольший интерес вызывает все, что связано с церквями. Мне это интересно и самому лично, и в работе информация пригождается: мы же проектируем церкви. А сейчас у меня настольная книга — это проза нашего алтайского писателя Анатолия Кирилина, раньше читал "Летопись Барнаула" Родионова.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии