Политика

На муниципальных выборах "эсеры" выдвинут 27 кандидатов

"Справедливая Россия" на муниципальных выборах 11 октября в Алтайском крае намерена выставить на менее 27 кандидатов. Как известно, выборы пройдут в 24 территориях Алтайского края; партия намерена "поприсутствовать" в каждой их них. Об этом рассказал Андрей Ляпунов, секретарь Бюро Совета алтайских "эсеров".

Это достаточно широкий территориальный охват, хотя мы не ставим целью выдвинуть своих кандидатов на всех уровнях выборов, на все посты, - отметил г-н Ляпунов. Такое решение было принято Советом партии.

Все кандидаты – выдвиженцы "Справедливой России" (оказывать политическую поддержку самовыдвиженцам партия не планирует). Большинство из них – члены партии.

Андрей Ляпунов отметил, что среди них нет действующих депутатов или чиновников; это, как правило, сельская интеллигенция либо предприниматели. В отличие от "Единой России", которая выдвигает представителей власти, наши кандидаты с властью не связаны, и это принципиальная позиция партии, подчеркнул руководитель исполкома краевого отделения "Справедливой России".

Андрей Ляпунов не стал говорить о том, сколько мандатов намерены получить "эсеры". По его словам, перед партийцами "вообще не стоит задача количественного продвижения".

Андрей Ляпунов,
руководитель исполкома Алтайского краевого отделения "Справедливой России":

У нас уже сложился достаточно широкий депутатский корпус: в ряде районов края действуют объединения депутатов. Сейчас важнее решить проблему их взаимодействия и повышения эффективности. Поэтому мы не ставим задачу простого увеличения численности наших представителей в органах муниципальной власти. Наша задача – предложить на выборах альтернативу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость