Политика

Сергей Землюков: коммунистам надо пересмотреть свою позицию

Сергей Землюков, вице-спикер Алтайского Заксобрания, заместитель секретаря политсовета регионального отделения "Единой России" в Алтайском крае, комментирует обвинения коммунистов в том, что краевые власти и руководство правящей партии оказывают на них давление.

Сергей Землюков, заместитель председателя Законодательного собрания Алтайского края.
Сергей Землюков, заместитель председателя Законодательного собрания Алтайского края.
Олег Богданов

Сергей Землюков,
вице-спикер Алтайского Заксобрания:

Мои коллеги по законодательному собранию, видимо, просто выбрали такой способ защиты в данной ситуации – когда необходимо объяснение перед своими избирателями по поводу их позиции, которую они выразили голосованием во время наделения полномочиями губернатора края. Их позиция не была воспринята в местных партийных ячейках, и свидетельство этому – письма, которые поступали и еще поступают в адрес председателя Алтайского краевого Заксобрания и администрацию края. Действительно, такие письма были, и я сам их видел и читал. Эти письма председатель АКЗС передал главному редактору "Алтайской правды" Александру Козлову. Таких писем было около 20. И звонки, и письма все еще поступают от ветеранов и первичных организаций КПРФ.

Может быть, руководству КПРФ у нас в крае надо сверить свою позицию с ними?.. Но вместо того, чтобы пересмотреть и поправить свою позицию, им проще найти "козла отпущения"; не признав и не пытаясь исправить свои ошибки – и голосование против и последующие выступления, - а найти виноватых. Но пусть это будет на их совести. Все фракции поддержали кандидатуру губернатора, а фракция КПРФ – нет. И в чем тут ее позиция?..

Перед инаугурацией прошло бюро крайкома партии, там выступали руководители, партийцы с большим стажем, и они не поддерживали эту позицию! Выступал против глава Поспелихинского района Владимир Краутер, который возглавляет и партийную коммунистическую организацию района. Он говорил, что у него в районе не поддерживают эту позицию.

По поводу "давления", я могу сказать, что если есть такие угрозы, то пусть эти люди обратятся ко мне, я готов провести расследование - если было ущемление прав из-за партийной принадлежности. Мы же понимаем, что это наказуемо! Я готов лично разбираться по каждому инциденту. Но до меня такие факты не доходили, и официальных таких заявлений к нам в Заксобрание не поступало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость