Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открывается новая арт-галерея "Бандероль"

15 сентября свои двери для посетителей откроет новаягалерея современного искусства "Бандероль". Первая экспозиция – персональная выставка Валерия Октября.

Арт-галерея "Бандероль" готова к открытию.
Арт-галерея "Бандероль" готова к открытию.
Светлана Костенко

Наталья Тананушко,
арт-галерея "Бандероль":

Идея создания галереи витала в воздухе давно: около года мы с партнерами думали над этим, обсуждали с нашими друзьями.  А к открытию галереи подтолкнул, как ни странно, кризис. В этой панике многие из наших знакомых потеряли точку опоры, и, в поисках ее, обратились к творчеству. Так как бизнес не стал приносить тех денег, которые были раньше,  то многие вдруг поняли, что не в деньгах счастье, и вдруг, совершенно неожиданно, у них заработало правое полушарие. Как выяснилось, людям действительно не хватает прекрасного в повседневной жизни. И вот, с подачи друзей, благодаря совпадению желаний и возможностей, мы открываем арт-галерею.

Галерея находится во внутреннем дворике дома № 135 по улице Пролетарская. Сама галерея расположена в 3-х уровнях, основной выставочный зал занимает около 50 кв.м. Как отмечает Наталья Тананушко,  галерея имеет камерный формат, и достаточно необычна в плане интерьера. 

Наталья Тананушко
арт-галерея "Бандероль"

"Бандероль" - это галерея современного искусства. В Барнауле уже сложились определенные стиль и направления живописи, и, так получилось, пейзажная живопись преобладает. Нам захотелось привнести нечто новое, какую-то свежую струю в культурную жизнь Барнаула.

Предполагается, кроме сменных экспозиций будут и постоянные. Все желающие смогут приобрести понравившиемся картины. Посмотреть на современное изобразительное искусство можно будет абсолютно бесплатно. Галерея будет работать  ежедневно  до позднего вечера. В планах учредителей галереи: проведение мастер-классов по изобразительному искусству, организация выставок барнаульских художников в городах России и за рубежом, приглашение известных авторов современного актуального искусства.

Галерея открывается 15 сентября в 16.00. Приглашаются все желающие.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии