Политика

"Эсеры" будут пикетировать Главсельхозуправление края

24 сентября состоялась встреча представителей аппарата регионального отделения "Справедливой России" и фракции "эсеров" в АКЗС с Борисом Неудахиным, заместителем губернатора Алтайского края, курирующим сельскохозяйственный блок. Встреча прошла по просьбе самого заместителя губернатора, утверждают в пресс-службе краевого отделения "Справедливой России". Г-н Неудахин изложил депутатам и представителям аппарата свое видение ситуации в сельском хозяйстве Алтайского края. Однако "справедливороссы" заявляют, что они не удовлетворены результатами встречи, т.к. кроме констатации проблем никаких стратегических и кардинальных путей их решения Борис Неудахин, по мнению "эсеров", не предложил.

Сегодня, 25 сентября, алтайские "эсеры" проведут акцию протеста против бездействия чиновников по обеспечению необходимой поддержки сельскому хозяйству. Организаторы обещают, что акция "будет креативной".

Пикет "справедливороссов" пройдет на площади Свободы (напротив торгового центра "Поместье"). Начало акции – в 12.00. Разрешение на проведение акции получено, сообщили в региональном отделении партии. Предполагалось также провести пикет напротив здания Главного управления сельского хозяйства Алтайского края на проспекте Комсомольском, но "эсеры" не получили разрешения на его проведение, поэтому решено провести ряд одиночных пикетов, для которых не требуется никаких согласований.

"Эсеры" требуют отправить в отставку весь сельскохозяйственный блок регионального управления во главе с Борисом Неудахиным, как не справившимся с поставленными задачами. Кроме того, они предлагают провести реорганизацию и модернизацию системы регионального управления АПК с введением персональной ответственности чиновников за качество выполнения поставленных задач перед губернатором и краевым парламентом, привлечь в управление АПК успешных представителей агробизнеса, отрегулировать закупочные цены на сельхозпродукцию в интересах производителей и обеспечить бюджетную поддержку агропромышленного комплекса края в размере не менее 10% от расходов регионального бюджета.

Напомним, вчера в Барнауле прошел "креативный митинг" коммунистов - они протестовали против низких закупочных цен на молоко и недостаточную господдержку производителей молока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость