Политика

Депутата Барнаульской гордумы исключили из партии

25 сентября Бюро президиума Центрального Совета "Справедливой России" исключило из рядов партии Александра Черданцева, члена Совета регионального отделения партии, бывшего руководителя депутатской группы "эсеров" в Барнаульской гордуме. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщает пресс-служба алтайских "эсеров".

Олег Боронин,
руководитель пресс-службы отделения "Справедливой России" в Алтайском крае:

Было принято решение за действия, наносящие вред политическим интересам партии, ответственность за которые предусмотрена статьей 10.1 Устава партии, исключить члена Совета регионального отделения партии Александра Черданцева из партии "Справедливая Россия". Ранее, 7 сентября Александр Черданцев был отстранен от руководства местным отделением партии в Октябрьском районе.

Причиной исключения Александра Черданцева из партии являются его действия как депутата Барнаульской городской Думы. В частности, Александр Черданцев не поддержал критическую позицию других депутатов-справедливороссов в Барнаульской городской Думе по отношению к отчету администрации Барнаула о работе в первой половине 2009 года. Александр Черданцев поддержал инициативу депутатов от "Единой России", предусматривающую несправедливые условия для формирования фракций в городской Думе, включающие условие иметь в составе фракции не менее семи депутатов, что позволяло сформировать фракцию только "Единой России". Наконец, Александр Черданцев, по мнению регионального отделения партии, умышленно затягивал регистрацию постоянного депутатского объединения  "Справедливая Россия" в Барнаульской городской Думе.

Депутатская группа "эсеров" будет официально зарегистрирована в ближайшее время, необходимые документы уже поданы в аппарат БГД, - сообщили также в пресс-службе краевого отделения "Справедливой России".

Напомним, в начале сентября "справедливороссы" заявили о том, что будут "мониторить однопартийцев" на предмет зависимости от власти. Судя по всему, исключение депутата Черданцева можно считать первым результатом этого "мониторинга". На очереди, по словам Владислава Вакаева, идеолога "эсеров" в Алтайском крае, - "руководители некоторых местных отделений партии, которые слишком тесно срослись с властью". "С такими людьми мы будем вынуждены так или иначе расставаться", - подчеркнул г-н Вакаев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость