Политика

Джамбул Абесадзе намерен пикетировать администрацию края

Сегодня, 7 октября, Джамбул Абесадзе, руководитель отделения Народно-Демократического союза в Алтайском крае, проведет пикет в память журналистов и правозащитников, убитых при исполнении своих служебных обязанностей. Пикет пройдет с 16:00 до 17:30. Предполагаемое количество участников, указанное в заявке – от 10 до 50 человек.

Цель пикета, как пояснил Джамбул Абесадзе, - привлечь внимание общественности и власти к нераскрытым убийствам журналистов и правозащитников, "напомнить главному федеральному инспектору по Алтайскому краю и Республике Алтай, что граждане помнят и требуют довести расследование до конца и осудить виновных". Главный лозунг пикета – "Найти и наказать убийц Анны Политковской, Натальи Эстемировой, Юрия Шекочихина и других". Пикетчики выйдут на площадь с транспарантами и фотографиями убитых журналистов и правозащитников, - рассказал Джамбул Абесадзе.

В уведомлении, поданном в администрацию Барнаула, организатор указал, что "акция пройдет напротив администрации Алтайского края, слева и справа от центрального парадного входа пр.Ленина 59". "Если на этом месте уже намечается мероприятие, то пикетирование пройдет на пл. Советов, возле памятника Ленину. Если это место занято в это время, оно состоится на пр. Ленина 57, у здания гостиницы "Центральная", напротив остановки автобуса пл. Советов", - говорится также в заявке.

Джамбул Абесадзе,
руководитель отделения Народно-Демократического союза в Алтайском крае:

Администрация города отказала в согласовании пикета. Мотивировка отказа была такая: "в связи с тем, что невозможно определить,  как будут располагаться пикетчики". Хотя я ясно указал в заявке, где будут располагаться участники пикета – слева и справа от центрального парадного входа в здание администрации края! Мне предложили перенести пикет на улицу Попова. Я, естественно, отказался.

Г-н Абесадзе считает, что аргументы представителей администрации города необоснованны, и намерен "в любом случае провести заявленный пикет". Если людей соберется недостаточно, возможно, пройдет ряд одиночных пикетов, сказал также Абесадзе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость