Политика

Антон Теслин: пока у "младосоциалистов" больше слов, чем дел

Антон Теслин, начальник барнаульского штаба "Молодой Гвардии Единой России", председатель молодежного парламента Барнаула IV созыва прокомментировал заявление "Молодых социалистов России" о том, что они намерены стать альтернативой "Молодой Гвардии".

Антон Теслин,
начальник барнаульского штаба МГЕР:

Прочитав амбициозные сообщения о создании в нашей стране очередной молодежной организации социалистической ориентации, у меня сразу возник вопрос: неужели нужно было провести пафосный съезд и объявить себя альтернативой "Молодой Гвардии", чтобы начать хоть какую-то работу с молодежью? В нашем регионе только из недавнего сообщения  информационного агентства молодежь и узнала о существовании лидера молодежного крыла регионального отделения "Справедливой России". Впрочем, как и о самом крыле. Чем они занимались до того момента, как захотели тягаться с "Молодой Гвардией" никто не знает.

Например, у нас в молодежном парламенте Барнаула, где представлены городские вузы и ссузы, нет ни одного представителя молодежного отделения "эсеров".

То, что юные социалисты сразу обозначили для себя такую высокую планку как конкуренция с "Молодой Гвардией" может быть даже и неплохо. Как говорится, "плох тот солдат, который не хочет стать генералом". Дело в том, что на сегодняшний день альтернативы для "Молодой Гвардии" действительно нет, и молодые социалисты своими высказываниями это лишний раз подтвердили.

Однако верится в успешность замыслов молодых "мироновцев" с трудом. Для создания по-настоящему массовой молодежной организации нужны серьезные проработанные задачи и проекты. Если верить СМИ, то одной из целей новой организации станет активная борьба с "кремлевской молодежью", а также введение электронного голосования. Как-то слабовато для объединения молодежи с активной гражданской позицией. Даже если сюда добавить провозглашенную на съезде поддержку инвалидов, а также борьбу с алкоголизмом и коррупцией – учитывая, что этим уже реально занимаются многие организации, то получается, что пока у "младосоциалистов" больше слов, чем дел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость